Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Поиск автозапчастей » куплю запчасти для двигателя или низ в сборе

куплю запчасти для двигателя или низ в сборе

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В общем, сдох мой 30-летний 1.6 на Б3, буду из него делать 1.8-1.9 с расточкой. Что нужно:
- колено от любого 1.8
- четыре поршня: либо ремонтные для 1.8 либо диаметром 82.5-83 мм - от мотора 2 л или пятикотловых 2.3 л

0

2

eremite написал(а):

В общем, сдох мой 30-летний 1.6 на Б3, буду из него делать 1.8-1.9 с расточкой. Что нужно:
- колено от любого 1.8
- четыре поршня: либо ремонтные для 1.8 либо диаметром 82.5-83 мм - от мотора 2 л или пятикотловых 2.3 л

до Волгограда доедешь ?

https://baza.drom.ru/volgograd/sell_spa … 95641.html

0

3

За такие деньжищи и у нас в Тамбове есть))

0

4

eremite написал(а):

За такие деньжищи и у нас в Тамбове есть))

ремонт из новых з/ч  выйдет намного дороже

0

5

Не дороже - комплект из новых 4 поршней 81,5 мм вместе с кольцами стоит 6000 р.
Вообще главное коленвал, а поршни может и новые закажу.

0

6

eremite написал(а):

- колено от любого 1.8

Могу предложить колено... Написал в лс.

0

7

eremite написал(а):

Не дороже - комплект из новых 4 поршней 81,5 мм вместе с кольцами стоит 6000 р.
Вообще главное коленвал, а поршни может и новые закажу.

колено от ДТ хочешь ?
в стандарте , но при хранении там раковинки появились

0

8

elektro написал(а):

колено от ДТ хочешь ?
в стандарте , но при хранении там раковинки появились

Да нет, хочу при капиталке в 1.8 переделать, потому и колено с поршнями от 1.8 ищу))
А вообще я остыл с этой идеей - 1.6 и так неплохо едет после поднятия СЖ до 10, переборки ГБЦ и доработки трамблера. Только вот масложор и сапунение начались. Разберу низ, оценю состояние поршней и цилиндров, если не криминал - поездит ещё с новыми кольцами.

0

9

eremite написал(а):

Да нет, хочу при капиталке в 1.8 переделать, потому и колено с поршнями от 1.8 ищу))
А вообще я остыл с этой идеей - 1.6 и так неплохо едет после поднятия СЖ до 10, переборки ГБЦ и доработки трамблера. Только вот масложор и сапунение начались. Разберу низ, оценю состояние поршней и цилиндров, если не криминал - поездит ещё с новыми кольцами.

вот это правильно .
сначала  оптимизировать расходы  , а дури в моторе  хватит  чтоб приоры пугать

0

10

Чтобы темы не плодить напишу здесь. Собственно ищу распредвал на DT под гидрокомпенсаторы, куплю или обменяю на распредвал G 48 он тоже под гидрики.

0

11

Константин Черненко
а чем отличается от того что на толкателях идет?

0

12

Dizainer написал(а):

а чем отличается от того что на толкателях идет?

Базовым радиусом кулачков - на гидриковых валах он меньше.

0

13

eremite написал(а):

Базовым радиусом кулачков - на гидриковых валах он меньше.

Миша, наоборот на гидриковом кулачки жирнее на 8 мм, и клапана на 10 мм короче.

0

14

Константин Черненко написал(а):

Миша, наоборот на гидриковом кулачки жирнее на 8 мм

Не, на гидриковом кулачки как раз меньше, по той же причине, по которой и клапана короче - чтобы гидрики поместились, которые имеют высоту как раз в районе 2 см 8-)

0

15

eremite написал(а):

Не, на гидриковом кулачки как раз меньше, по той же причине, по которой и клапана короче - чтобы гидрики поместились, которые имеют высоту как раз в районе 2 см

Миша я головку на этой неделе перебирал, было с чем сравнить. Кстати тоже удивился.

0

16

Кто знает, что за распредвал 026М поиск выдает двигатели RM, RU. На шайбовой голове от DT стоит 049К, может кто знает какая маркировка на гидриковом распредвале.

Отредактировано Константин Черненко (15.09.2019 14:27)

0

17

На гидриковый DT как раз 026М ставился.
Такой же распредвал на моторах EZ, RF, RU, RL.

+1

18

Спасибо Миша за оперативный ответ.

0

19

На гидриковых валах как и на гбц буква Q  выбита

0

Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Поиск автозапчастей » куплю запчасти для двигателя или низ в сборе

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC