Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

leo passat

Сообщений 661 страница 665 из 665

661

Илья написал(а):

Меняй уплотнитель, регулируй планку, замок смажь, должна под  своим весом закрываться или с лёгкой подачей,  если при закрытой двери есть люфт,  то подмотай изоленты на палец и отрегулируй упоры.

Итак, следуя заветам Ильи, а чё, да, это серьёзно, кстати у меня лучший друг детства Илья. Так вот, по совету нашего дорогого коллеги, владельца синхрофазотрон-пассата, поменял уплотнитель на багажной двери. Замок смазан давно, и регулярно если надо повторяется.

Да, вот только собрался с мыслями и поменял на новый от ВАЗ 2112. И реально,  ребята, оно так идеально там срослось, как-будто для пепелаца и делали. Даже сантиметров 17-20 отрезал от уплотнителя.

Слава, прости, что в твоей теме устраиваю вот это вот всё... Если что, потом можно будет этот текст снести ;)

leo написал(а):

Поэтому были куплены два от 2112, по профилю почти соответствуют нашему, посадка на кромку багажника замечательная.

отвечая на этот вопрос:
Всё-таки в хетче проем побольше, чем в сарае, теперь все это знают, или может это я только сейчас узнал %)). Но это пол беды. Упоры мне теперь долго не пригодятся, ибо дверь довольно плотно надо прижимать, чтобы закрыть. И хлопать ею бесполезно, потому что уплотнитель настолько свеж и упруг, как южный сочный апельсин в плотной кожуре. И с каким бы размахом не хлопнул дверью, этот южный уплотнитель просто не допустит соприкосновения двух металлов.

И чтобы закрыть эту дверь, приходится выполнять двойной поклон с реверансом. Закрываю дверь до упора, потом присев, нажимаю ладонью напротив замка, чтобы металл чуть прогнулся в сторону упора и замок вошел с ним в зацепление.
В принципе не так сложно, как описано, но всё-таки не с легкой подачи двери вниз, как было уже настроено на старом (порваном, дырявом) уплотнителе. Не так как нужно и хотелось бы, чтоб стало.

А ещё выяснилось, что мне очень нужна средняя пластиковая часть порога багажного отделения, которая прям в районе замка ставится. В моём она совсем разваливается(вот на фото ниже). Сейчас собрал пока на скотч, временно. Ищу донора))

http://s9.uploads.ru/t/rvk4d.jpg

0

662

Cogito написал(а):

А ещё выяснилось, что мне очень нужна средняя пластиковая часть порога багажного отделения, которая прям в районе замка ставится. В моём она совсем разваливается(вот на фото ниже). Сейчас собрал пока на скотч, временно. Ищу донора))

Сейчас все перфекционисты мира сего смотрят на этот стык не по центру замка 😀

+1

663

Илья написал(а):

На 2б5 ремкомплект есть в екзистк,  ценник тебе не понравится s6g.  Ставь 2е2

А, вот почему я не нашел его - искал номер S51G. Да ну нахер, я за 2500 сам эту прокладку вырежу.

0

664

leo написал(а):

Сейчас все перфекционисты мира сего смотрят на этот стык не по центру замка 😀

Клёво, скажи, такой издательский стык😂😂😂 мне самому понравилось как мой внутренний перфекционист, хмуро уселся в уголке, открыл бутылочку Dolcetto di Dogliani, и махнув рукой сказал: "Развлекайся как хочешь, только без меня!"🍷🍷🍷

0

665

Заменил масло и фильтр в двигателе. Решил перейти на Addinol Eco Synth 10W-40, спецификация SN.

http://s3.uplds.ru/vLar9.jpg

До этого было залито Shell Helix HX7 10W-40. Слил чернющую жижу.

+1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC